ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Благодарственный молебен за дарование победы и панихида о павших в годы Великой Отечественной войны

Победа в Великой Отечественной войне нам далась немыслимо дорогой ценой: 27 миллионов наших соотечественников отдали свои жизни на алтарь победы.

9 мая - в День всенародного праздника, памятные мероприятия во Мглине традиционно начинаются с соборной молитвы под сводами Дома Божия. В храме Успения Пресвятой Богородицы в этот великий день был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. У поклонного креста на прихрамовой территории была отслужена панихида о всех "Вождях и воинах, живот свой за веру и земное отечество положивших". Богослужения совершил благочинный Мглинского округа, протоиерей Василий Климчук. Молитвенное поминовение павших завершилось обращением священнослужителя к собравшимся, в котором батюшка призвал не забывать, что «мы находимся в неоплатном долгу перед людьми военного поколения, ныне живущими и уже почившими. Наша христианская обязанность – молитва за всех «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся». У Бога нет забытых имен; их не должно быть и у людей, которые составляют единый народ и единую семью».

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице