ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Благодарственный молебен в память о Победе

Мглинское благочиние. Благодарственный молебен в память о Победе

Девятого мая Православная Церковь совершает поминовение воинов и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.
В этот великий праздник в Успенском соборе г. Мглина по завершении Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Василий Климчук совершил благодарственный молебен в память о Победе в Великой Отечественной войне. Возвышенно и умилительно звучали слова благодарения «за избавление Отечества от врага лютаго».
У Поклонного креста, установленного на территории храма, в этот памятный день отец Василий совершил панихиду по усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положившим, и всем страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Настоятель храма и прихожане возносили свои молитвы о вечном упокоении душ «вождей и воинов наших, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

НовостиСтародубское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

НовостиКлинцовское благочиние. Акция «Под знаменем Победы»

НовостиКлетнянское благочиние. Акция «Под знаменем Победы к Великому Юбилею!»

НовостиМглинское благочиние. Награда нашла героя.

14 мая 2015