ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Благословение спортсменов на соревнования

Мглинское благочиние. Благословение спортсменов на соревнования

13 марта в спорткомплексе "Электрон" г. Унечи состоялся финал Первенства Брянской области по волейболу среди юношей 2002 года рождения и моложе. В соревнованиях приняла участие и юношеская команда из Мглина. Перед отправлением в Унечу юношеская волейбольная команда во главе с тренером, помощником благочинного по физической культуре и спорту Виктором Васильевичем Сапоненко по традиции посетила храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, чтобы испросить благословения на предстоящие состязания. Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук отслужил молебен, за которым спортсмены объединились в молитве. После окропления волейболистов святой водой и благословением Крестом, батюшка обратился к ним с пастырским напутствием, отметив, что спорт призван развивать не только физические силы человека, но и духовно укреплять его.

Протоиерей Василий пожелал юношам, чтобы занятия спортом, развивали не только силу, но одновременно способствовали укреплению их внутреннего духовного состояния, их воли и веры не только в свои силы, но и в Бога. С пожеланиями помощи Божией в соревнованиях и на спортивном поприще протоиерей Василий преподнес в благословение волейболистам иконки.

НовостиСтародубское благочиние. Встреча со спортсменами в санатории «Затишье»

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных спортсменов

НовостиКлинцовское благочиние. К спортивным победам – с молитвой

НовостиВ Унече прошел XXIII Международный турнир по вольной борьбе «Дружба славянских народов»