ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Благословение учащихся перед экзаменами

Мглинское благочиние. Благословение учащихся перед экзаменами

Выпускники девятых и одиннадцатых классов в последние дни мая вступили в очень важный и ответственный для себя этап – период сдачи выпускных экзаменов. Впереди молодых людей ждут трудности и испытания взрослой жизни. И потому в столь волнительное для себя время они спешат в храм, чтобы получить благословение Божие на успешную сдачу экзаменов и испросить Его дальнейшего водительства во взрослой жизни.

Вместе с родителями и учителями приходят школьники в родной храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, чтобы соборно вознести свои молитвы ко Господу, Его Пречистой Матери и святым угодникам Божиим.

Взволнованных юношей и девушек с отеческой теплотой под сводами Дома Божия встретил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук. Священнослужитель отслужил молебен на успешную сдачу экзаменов и обратился к школьникам с пастырским словом. Батюшка пожелал ребятам, вступающим во взрослую жизнь, стремиться строить её по Божиим Законам, быть внимательными к людям, которые будут их окружать, помнить и чтить родителей и наставников, не забывать о молитве и жизнь свою проводить в свете Евангельского учения. Протоиерей Василий напомнил школьникам о святых, покровительствующих учению и о важности и силе молитвы в любом деле, в том числе и учении и пожелал, чтобы крепкая вера стала тем фундаментом, на котором нужно строить свою жизнь.

Заручившись молитвенной поддержкой Церкви, получив благословение, молодые люди, с упованием на милость Божию вступили в новый жизненный этап.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице