ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. «Цветочная рассада для родного храма». Экологический проект воспитанников воскресной школы

Мглинское благочиние. «Цветочная рассада для родного храма». Экологический проект воспитанников воскресной школы

Мглинское благочиние. «Цветочная рассада для родного храма». Экологический проект воспитанников воскресной школы

Человек не может представить свою жизнь без красоты окружающей его природы, созданной Богом. Природа есть великая и прекрасная книга Откровения, поучающая человека, умиротворяющая его и побуждающая в человеке как благоговейное чувство прославления Бога, так и высокие эстетические ощущения.

Территория храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина завораживает красотой и обилием деревьев, кустарников и цветов. Свой вклад в благоукрашение прихрамовой территории вносят и воспитанники воскресной школы. Доброй традицией стало выращивание юными христианами цветочной рассады для родного храма. Под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой ребята продолжили экологический проект и в нынешнем году.

В начале занятия Ольга Ивановна рассказала воспитанникам школы, какие работы можно проводить в ближайшее время на улице. Преподаватель объяснила детям, что весной осуществляют подкормку деревьев и кустарников, обрезку веток, пересадку растений. Ребята выбрали место на прихрамовой территории, куда высадят цветочную рассаду.

Вторая часть занятия носила практический характер. Юные христиане посеяли семена декоративных цветов и, используя вегетативный способ размножения, укоренили черенки бегонии. Во время работы цветоводы-любители узнали много полезной информации о том, как ухаживать за цветами.

Ребята с душевной теплотой и огромным желанием занимались благим делом, чтобы украсить территорию храма и чтобы через красоту природы, каждый, кто придет в Дом Божий, воспылал великим чувство любви к премудрому Отцу нашему – Творцу вселенной.

http://mglblag32.ru/2024/3991/
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

28 марта 2024
Комментарии (0)
Календарь