ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День автомобилиста. Поздравление с профессиональным праздником

День водителя — профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье октября. Сегодня это праздник всех тех, кто за рулем успешно выполняет свой профессиональный долг и искренне любит свою работу, требующую высокого чувства ответственности, внимательности, выдержки и настоящего мастерства.

Без слаженной и добросовестной работы работников Мглинского автовокзала сложно представить повседневную жизнь района. Поздравления с профессиональным праздником – Днем водителя – принимали от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука водители, осуществляющие пассажирские перевозки.

Обращаясь к работникам автомобильного транспорта со словами поздравлений, священнослужитель отметил важность их повседневного труда, особенно для жителей отдаленных поселений нашего района, ведь благодаря усилиям водителей изо дня в день и в любых погодных условиях, обеспечиваются бесперебойные перевозки пассажиров. Батюшка пожелал водителям помощи Божией на всех путях и маршрутах, крепости сил и благополучия в семьях и подарил Святое Евангелие. Протоиерей Василий обратился к виновникам торжества, с назиданием, чтобы свой трудовой день водители начинали с чтения Святого Евангелия – главной книги человечества, в которой заключены Божественные истины, ведущие ко спасению. Чтобы в перерывах между рейсами они прибегали к этому источнику жизни, получая духовную пользу.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»