ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День музеев

Мглинское благочиние. День музеев

Ежегодно, 18 мая, отмечается международный день музеев. Это праздник и всех музейных работников, которые бережно собирают и сохраняют памятники материальной и духовной культуры, предметы интерьера и быта, ценность которых будет расти из года в год и сквозь поколения нести знания об историческом прошлом родного края.

Настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Климчук посетил в этот день Мглинский районный краеведческий музей имени З.Е. Протченко, которым руководит Елена Васильевна Монченко. Елена Васильевна провела обзорную экскурсию по выставочным залам музея, рассказала об особенно ценных и редких экспонатах. Были обсуждены также перспективы соработничества краеведческого музея и Успенского собора г. Мглина.

Отец Василий сердечно поздравил сотрудников музея с профессиональным праздником, поблагодарил за огромную просветительскую и образовательную деятельность, сохранение многовекового наследия наших предков. Со словами пожелания крепости сил, мира и помощи Божией в просветительском и патриотическом служении на благо жителей и гостей района батюшка подарил работникам музея Святое Евангелие.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»