ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День призывника

Мглинское благочиние. День призывника

Двадцать призывников – будущих солдат Российской армии – принимали в этот день напутствия на достойное прохождение воинской службы от официальных лиц, земляков, родных и близких.

По сложившейся традиции, этот день юноши начали с совместной молитвы в храме и получения благословения священника на воинскую службу. В храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража настоятель храма протоиерей Владимир Фараон отслужил молебен о здравии будущих солдат. Отец Владимир со словами напутствия и благопожелания вручил будущим воинам иконки Господа Иисуса Христа и нательные крестики, чтобы благодать Божия через крестное знамение и силу молитвы утверждала и помогала в несении тягот воинского долга, и благословил на верную службу Отчизне.

На аллее Героев призывников напутствовали В.П. Риваненко – глава администрации Суражского района, А.В. Дербуш - начальник Суражского отделения военного комиссариата, протоиерей Владимир Фараон, мать одного из будущих воинов - В.Н. Фещенко, самодеятельные артисты районного Дома культуры, учащиеся школ. Все они пожелали ребятам достойно нести звание российского солдата, свято чтить законы Российской армии и поскорее возвращаться домой.

Будущие воины возложили цветы к памятнику погибшим землякам. Юноши получили от администрации района памятные подарки.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

19 мая 2016