ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Духовная беседа со спортсменами перед соревнованиями

Мглинское благочиние. Духовная беседа со спортсменами перед соревнованиями

Попечение о человеческом здоровье, душевном и телесном, искони является заботой Церкви. Однако поддержание физического здоровья в отрыве от здоровья духовного с православной точки зрения не является безусловной ценностью. Господь Иисус Христос, проповедуя словом и делом, врачевал людей, заботясь не только об их теле, но наипаче о душе, а в итоге - о целостном составе личности.

Юные спортсмены г. Мглина, увлеченные спортом, всегда с молитвой на устах и с Господом в сердце участвуют в соревнованиях, стремясь к победе.

2 и 3 апреля волейбольная команда юношей под руководством тренера, помощника благочинного по физической культуре и спорту Виктором Васильевичем Сапоненко посетили Успенский храм и церковь святой великомученицы Варвары г. Мглина. Перед поездкой на Первенство Брянской области по волейболу в г. Брянск и г. Погар участники команды собрались под сводами Дома Божия, дабы испросить Божией помощи и укрепить командный дух.

Беседу со спортсменами перед их отъездом на соревнования по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука провела помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова. Обращаясь к юным любителям спорта, Светлана Александровна отметила, что для того, чтобы побеждать, спортсмены должны обладать не только прекрасной физической подготовкой и высокими профессиональными навыками, но и несокрушимой силой духа, волей к победе и верой в силу молитвы. Именно эти качества становится решающими на пути к достижению наивысших результатов.

Светлана Александровна пожелала подросткам, чтобы занятия спортом, развивая физическую силу, одновременно способствовали и укреплению их внутреннего духовного состояния, делали их сильнее во всех отношениях – и физически, и нравственно. Помощник благочинного по работе с молодежью также пожелала тренеру и спортсменам крепости сил, помощи Божией и победы в предстоящих соревнованиях.

НовостиКлинцовское благочиние. К спортивным победам – с молитвой

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных волейболистов на участие в соревнованиях

НовостиВ Унече прошел XXIII Международный турнир по вольной борьбе «Дружба славянских народов»

НовостиСтародубское благочиние. Встреча со спортсменами в санатории «Затишье»