ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Елка рождественских подарков и пожеланий

Мглинское благочиние. Елка рождественских подарков и пожеланий

Рождество Христово испокон веков считалось одним из самых ожидаемых и радостных праздников в России. Особенно это праздник любят дети, которые с интересом слушают библейскую историю о рождении Богомладенца Христа, ставят вертепы, устраивают постановки и представления, посвященные празднику и, конечно же, дарят друг другу подарки.

Воспитанники воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина на занятии в «Творческой мастерской» под руководством Ольги Ивановны Зиминой, готовясь к великому торжеству, украсили Рождественскую елку самодельными шарами с подарками и пожеланиями.

В начале занятия Ольга Ивановна рассказала детям, что традиция дарить на Рождество подарки позаимствована с рождественской истории, когда восточные мудрецы – волхвы, придя поклониться новорожденному Царю, принесли свои подарки для младенца Иисуса: золото, ладан и смирну. Каждый из этих даров имел символическое значение. Золото было принесено Иисусу как Царю Иудейскому, ладан – как Богу. Смирна – дорогое ароматическое вещество, применявшееся для бальзамирования тел при погребении, — как Спасителю, Ставшему Сыном Человеческим, Которому были предсказаны «многие страдания и погребение». Преподаватель отметила, что с момента Рождества Христова прошло более двух тысяч лет, однако, традиция одаривать в этот праздник ближних сохранилась.

Вооружившись цветным картоном, ножницами, клеем, воспитанники воскресной школы смастерили и украсили шары, в которые вложили конфеты и рождественские пожелания. Своими поделками дети нарядили елку.

В день великого торжества маленькие прихожане, пришедшие на богослужение, смогут снять с елки и унести с собой подарочный шар с теплыми словами поздравлений и радостью о рожденном Богомладенце Иисусе.

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице