ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Инспекторы ГИБДД провели урок по соблюдению правил дорожного движения в воскресной школе

Мглинское благочиние. Инспекторы ГИБДД провели урок по соблюдению правил дорожного движения в воскресной школе

Мглинское благочиние. Инспекторы ГИБДД провели урок по соблюдению правил дорожного движения в воскресной школе

16 февраля в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошел необычный урок. К воспитанникам школы пришли защитники правопорядка: инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Унечский», старший лейтенант полиции Владислав Олегович Суглобов и государственный инспектор БДД капитан полиции Александр Алексеевич Демишов.

Встреча с подростками была посвящена соблюдению правил ПДД и предупреждению травматизма на дорогах. Каждый день мы являемся исполнителями одной очень важной роли — пешехода. И от того, как удастся ее сыграть, зависят наше здоровье и даже жизнь. А пострадавшими в авариях кроме самих виновных пешеходов становятся и другие участники дорожного движения. Сложившаяся ситуация показывает, насколько важным становится обучение и воспитание законопослушных граждан, укрепление дисциплины пешеходов.

Вместе с воспитанниками школы инспекторы разобрали основные правила для пешеходов, которые регламентируют их поведение на улицах и дорогах. В ходе беседы и сами ребята задавали вопросы о том, какие требования предъявляются к пешеходам, какие правила предусмотрены для велосипедистов и как обезопасить себя на дороге. Также учащимся было сообщено о профилактической операции «Пешеход», которая призвана напомнить пешеходам и водителям о правилах поведения на дороге.

Особое внимание инспекторами было обращено на то, что при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы должны принимать меры к тому, чтобы четко выделить себя на дороге. С этой целью следует прикреплять к своей одежде световозвращающие элементы, позволяющие водителям распознать пешеходов в свете фар. Всем ребятам стражи правопорядка подарили фликеры-световозвращатели для обеспечения их безопасности на дороге.

http://mglblag.ru/2020/2169/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

17 февраля 2020
Комментарии (0)
Календарь