ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...

Мглинское благочиние. Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...

Мглинское благочиние. Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...

В канун 3-й недели Великого поста, Крестопоклонной, православные мглинчане собрались под сводами храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина на Всенощном бдении, которое совершил благочинный Мглинского округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук. На богослужении после Великого славословия был совершен чин выноса Честного и Животворящего Креста Господня. Это торжественное действие напоминает не только о страданиях Иисуса, но и о приближающемся празднике Светлого Воскресения Христова и служит для воодушевления и укрепления постящихся в продолжение подвигов Святой Четыредесятницы.

Настоятель и прихожане с коленопреклоненными молитвами припадали к животворящему Крестному Древу, воспевая страдания Спасителя совместно с радостным Его воскресением: «Kpeсту Tвоему поклоняемся, Владыко, и святое Bocкресениe Твое славим». По прикладывании к святыне священнослужитель совершал помазание верующих освященным елеем.

В Неделю Крестопоклонную протоиерей Василий Климчук совершил Божественную литургию. Взирая на Святой Крест, верующие с благоговением и молитвой воспоминали страдания Спасителя, приобщались Святых Христовых Таин, укрепляясь в прохождении трудного поприща поста.

С пастырским словом проповеди обратился к прихожанам отец настоятель, призвав дошедших до середины постного поприща обратить свой взор к Древу Крестному, вознести перед ним свои усердные молитвы, набраться под его сенью сил для дальнейшего прохождения пути Святой Четыредесятницы и по вере своей получить духовное укрепление.

http://mglblag.ru/2019/1761/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. На полпути к Пасхе Христовой... "Кресту твоему поклоняемся, Владыко, и святое Bocкресениe Твое славим"

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиСлужение правящего архиерея. Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня

31 марта 2019
Комментарии (0)
Календарь