ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Молебен перед Иверским образом

Мглинское благочиние. Молебен перед Иверским образом

26 октября православные христиане совершают празднование Иверской иконы Божией Матери. Жители г. Суража собрались под сводами старинной часовни в честь этого образа Владычицы Небесной, чтобы молитвенно почтить Иверскую икону Пресвятой Богородицы, вознести свои молитвы об исцелении от болезней души и тела, о защите дома от стихийных бедствий и нападения врагов, о нерушимости границ Отчизны. Ведь образ Иверской Пресвятой Богородицы охраняет все пути и исходы нашей жизни и потому называется «благой Вратарницею, райские двери всем отверзающею». Настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины с. Ляличи иерей Константин Бысов и настоятель храма во имя Архистратига Михаила п. Иванов иерей Владимир Мельников совершили молебное пение перед Иверским образом Богородицы.
Отец Константин обратился с проповедью к собравшимся на совместную молитву, рассказав о дивной святыне, о том, что образ Пречистой - надежный сторож и незаменимый покров, тихое убежище от бурь греха и поддержка уставших, обездоленных, израненных грехами, больных.
Приблизим же к себе Богородицу, Которая для того и пришла к нам! Не только к домам и семьям, к своим душам и жизням приблизим Её. Пусть охранит нас от всякого зла, в котором запуталась и гибнет душа.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

27 октября 2015