ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. На занятии в «Творческой мастерской» воспитанники воскресной школы изготовили подарки для любимых мам

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей.

День матери наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Умирая на кресте, Иисус Христос позаботился о своей Матери, Богородице, и вручил Ее на попечение своему ближайшему ученику, Иоанну Богослову. Мы все должны брать пример со своего Спасителя, заботиться и почитать своих мам.

День матери – это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

В воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина началась подготовка к праздничному дню. На занятии в «Творческой мастерской» под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой дети изготовили подарок для своих любимых мам. Используя бумагу и предметы декора, проявляя фантазию, юные воспитанники смастерили стеклянную шкатулочку для мелочей.

В ходе занятия, занимаясь творческим процессом, каждый думал о своей маме – самом родном, самом дорогом человеке на свете. Многие ребята рассказывали о своих матерях, их занятиях и увлечениях, вспоминали трогательные моменты проявления материнской любви и заботы, терпения и самопожертвования.

В завершение занятия, когда подарок для мам был уже готов, Ольга Ивановна обратилась к детям со словами напутствия. Она призвала их нежно любить, уважать, беречь своих мам, не причинять им боли словами и поступками, ведь только материнская любовь дороже всего на свете, только мама всегда поймет, всегда простит, всегда встанет на защиту своего ребенка.

Подарок, который воспитанники воскресной школы изготовили на занятии своими руками, и добрые слова, сказанные от чистого сердца, станут наилучшим выражением детской любви и благодарности любимой маме в праздничный день.

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице