ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Начался монтаж здания храма Святителя Николая с. Луговец

Мглинское благочиние. Начался монтаж здания храма Святителя Николая с. Луговец

27 ноября благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук в сопровождении настоятеля храма Святителя Николая с. Луговец совершили рабочую поездку на место восстановительных работ ОКН «Церковь Святителя Николая». Свято-Никольский храм вследствие обветшания был демонтирован реставрационным «ООО «Даргель», и его конструкции были доставлены в г. Смоленск для реставрации. В ходе работ были произведены реставрация и реконструкция деталей фасада храма, оконных проемов и перекрытий. Пришедшие в негодность и ветхие конструкции были заменены на новые, после чего они были доставлены в Луговец. На своем историческом месте начался монтаж храма. Благочинный Мглинского округа протоиерей Василий ознакомился с ходом ведения работ, обсудил предстоящие этапы монтажа здания церкви. На месте реконструкции священнослужители отслужили молебен на начало строительных работ, после которого протоиерей Василий преподал благословение делателям на труды и пожелал помощи и водительства Божия в сем благом деле.

НовостиМглинское благочиние. Рабочая встреча в преддверии праздника Пасхи

НовостиВ день памяти преподобного Иоанна Лествичника

НовостиРабочая встреча в Клетне

НовостиРеставрационные работы в храме с. Плюсково