ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Награждение участников благочиннического этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Ежегодно, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках Международных Рождественских образовательных чтений проводится конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого развития детей.

Традиционно в конкурсе принимают участие воспитанники воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина и учащиеся образовательных учреждений района.

В этом году конкурс проводился в рамках предстоящего празднования 350-летия со дня рождения Петра I. Участвуя в конкурсе, дети смогли через изобразительную деятельность выразить свои представления о сложной реформаторской эпохе великого императора.

По результатам конкурса все участники благочиннического этапа были удостоены грамот

Мглинского благочиния. Воспитанникам воскресной школы грамоты вручил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Обращаясь к юным художникам, батюшка отметил, что любой талант и способности дает нам Господь, а как ими распорядиться – зависит от самого человека. Когда человек не зарывает свой талант в землю, а постоянно развивает, совершенствует его, он достигает определенных вершин.  Протоиерей Василий пожелал всем участникам конкурса помощи Божией в совершенствовании своего таланта.

Учащимся образовательных учреждений с благословения благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука грамоты вручила помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова. Она пожелала награжденным дальнейших творческих успехов и духовного возрастания.

НовостиСоборное богослужение духовенства Клинцовской Епархии

НовостиПочепское благочиние. День Урожая

НовостиПочепское благочиние. Епархиальной медали священномученика Дамаскина Стародубского II степени удостоен протоиерей Григорий Ковалев

НовостиТрубчевское благочиние. День православной молодёжи