ГлавнаяНовостиВ Москве наградят победителей V сезона конкурса «Лето Господне»

В Москве наградят победителей V сезона конкурса «Лето Господне»

26 марта 2019 года в Белом зале Храма Христа Спасителя состоится торжественная церемония награждения лауреатов V сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса им. Ивана Шмелёва «Лето Господне».

Конкурс — проект Издательского совета Русской Православной Церкви, учрежденный в 2014 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и проводящийся при поддержке Фонда президентских грантов.

В ходе заочного этапа V сезона конкурса его организаторами было получено более 1000 работ из 62 регионов России, а также из Молдовы, Украины, Белоруссии, Казахстана, Донецка, Бельгии, Словакии и Сербии. По итогам рассмотрения работ заочного этапа, проводимого экспертами-педагогами, было выбрано 120 работ, из которых 36 признаны лучшими. Их авторы приглашены в Москву на очный этап конкурса.

В торжественной церемонии вручения наград примут участие:
• председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент;
• заместитель начальника Управления президента РФ по общественным проектам Константин Долгов;
• главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов;
• директор торгового дома «Библио-Глобус» Борис Есенькин;
• вице-президент Гильдии книжников Марина Харькова;
• драматург Владимир Малягин, поэты Константин Скворцов, Марина Кудимова, Василий Дворцов, Сергей Арутюнов, Александр Орлов, Екатерина Ратникова, писатель Александр Евсюков, критик Сергей Шулаков.
За четыре дня, проведённых в столице, школьники напишут работы очного этапа, посетят мастер-классы с участием поэтов и писателей из Литературного института им. Горького, пройдутся по легендарным литературным местам Москвы. Финалистам и лауреатам V конкурсного сезона будут вручены дипломы и ценные подарки.

Начало церемонии в 14.00.

НовостиПоздравляем победителей!

НовостиНаграждены участники фотоконкурса Клинцовской епархии "И был вечер, и было утро: день седьмой" от Мглинского благочиния

НовостиМглинское благочиние. Занятие в "Творческой мастерской" и награждение участников олимпиады по ОПК

НовостиКлетнянское благочиние. Чемпион области из Клетни