ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Наркотикам – нет!

Мглинское благочиние. Наркотикам – нет!

В рамках областного пятого регионального антинаркотического месячника «Брянщина – жизнь без наркотиков» в Суражской городской детской библиотеке проведена открытая встреча «Просто скажи «Нет!», оформлены выставки книг и периодических изданий по профилактике вредных привычек у подростков, тематический уголок «Прочти, подросток!», представлено тематическое досье по пропаганде здорового образа жизни.

На встречу с подростками были приглашены настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон и врач-нарколог Ворона Александр Александрович.

В своем выступлении отец Владимир отметил, что пристрастие к наркотикам, алкоголю, курению губит не только тело, но и душу, что у человека всегда есть выбор, а Господь указывает ему путь к спасению. Священник призвал детей всячески хранить себя от соблазна пробовать их. Школьники со вниманием слушали пасторское наставление.

О видах наркотиков, их пагубном воздействии на молодой организм, страшных последствиях употребления наркотических веществ и психотропных препаратов подробно рассказал врач А.А. Ворона.

Вниманию читателей – учащихся средней школы №1 – была представлена презентация «Мир без наркотиков», социальные видеоролики по пропаганде здорового образа жизни и вреде наркотиков. В ходе слайд-обзора «Время выбирать жизнь!», присутствующие познакомились с книгами, периодическими изданиями и художественными произведениями классиков и современных авторов, напоминающих о страшном вреде наркотиков: Л.Н. Толстой в «Анне Карениной», Н.В. Гоголь в «Невском проспекте», М.А. Булгаков в «Морфии», Ч. Айтматов в «Плахе», В. Высоцкий в стихах и песнях.

Ребята, выступая с открытой трибуны, сделали вывод, что здоровье и жизнь – это бесценный дар, и каждый из нас должен сам выбрать свой путь в жизни, главное – избежать ошибок, расплата за которые может быть очень жестокой.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. «Наркотикам – нет!»

НовостиСтародубское благочиние. «Наркотикам – нет!»

НовостиМглинское благочиние. Участие в работе антинаркотической комиссии

НовостиТрубчевское благочиние. "Трубчевск без наркотиков"

НовостиМглинское благочине. Сураж. "Мы выбираем будущее"

23 ноября 2018