ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Паломничество из Новозыбкова

Мглинское благочиние. Паломничество из Новозыбкова

Паломничество по святым местам представляет собой одно из проявлений благочестия, вызванное желанием увидеть святыни, помолиться в местах, значимых для христианского сердца, воздавая таким образом Господу, Божией Матери, святым видимое поклонение. И как доказательство этому благочестивая традиция в наше время снова возрождается с новой силой.
25 июня на Суражскую землю прибыла группа паломников из г. Новозыбкова. Знакомство с Суражом гости начали с краеведческого музея города. После экскурсии по музею паломники посетили часовню в честь Иверской иконы Божией Матери. Настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины с. Ляличи иерей Константин Бысов рассказал историю возведения часовни, поведал об особом почитании Иверского образа Божией Матери, ответил на вопросы. Далее паломническая группа проследовала в живописное село Ляличи Суражского района. Здесь отец Константин провёл обзорную экскурсию по восстанавливающемуся храму во имя святой великомученицы Екатерины, рассказал о его уникальных особенностях. Общение паломников и священника прошло в духе христианской Любви и оставило самые тёплые впечатления. Завершилось паломничество в усадьбе графа Заводовского. Здесь для гостей было организовано чаепитие, сопровождавшееся обменом впечатлениями от увиденного и задушевной беседой.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

29 июня 2015