ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Подведены итоги благочиннического этапа Всероссийского конкурса "Наследие святого благоверного князя Александра Невского"

В рамках предстоящего в 2021 году празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского Синодальным отделом религиозного образования и катехизации был объявлен Всероссийский конкурс иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского». Предстоящее всенародное празднование этого юбилея свидетельствует о необыкновенных заслугах святого перед Отечеством и Русской Православной Церковью. Издавна его называли ангелом-хранителем Русской земли, заступником русского народа от иноземных нашествий, создателем ди¬настии московских великих князей.

К славно¬му юбилею великого созидателя России воспитанники воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина приняли участие в благочинническом этапе конкурса, представив свои творческие работы в номинациях: рисунок и рассказ. Юные христиане скрупулезно изучали жизнеописание великого и мудрого управителя и святого русской земли - князя Александра Невского, исторические факты, связанные с его жизнью, и отразили в своих рисунках и рассказах величие личности славного полководца, воина-молитвенника, мудрого государственного деятеля и верного сына своего Отечества.

Представленные учащимися конкурсные работы были оценены жюри под председательством благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука, в состав которого вошли клирики Мглинского благочиния и педагоги воскресной школы: директор С.А. Рыжакова и учитель С.П. Ицкова. По результатам подведения итогов были определены лучшие детские работы для представления воскресной школы на следующем этапе конкурса – епархиальном.

НовостиПрестольный праздник в войсковой части г. Почепа

НовостиКлетнянское благочиние. Соборное служение в храме благоверного князя Александра Невского

НовостиКлетнянское благочиние. В день памяти благоверного князя Александра Невского

НовостиТрубчевское благочиние. Он нес Руси святое знамя…