ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Посещение храма студентами.

Мглинское благочиние. Посещение храма студентами.

Мглинское благочиние. Посещение храма студентами.

Главное качество учителя – любить людей. Педагоги занимаются самой деликатной, важной и ответственной работой. Только от любви учителя зависит, с каким багажом знаний и нравственных ценностей пойдет ребенок во взрослую жизнь. На учителе лежит обязанность не допустить, чтобы из школы ушла духовность, без которой знания, переполняющие головы детей, становятся мертвым грузом… Что такое духовность и как наполнить ею современные школы, нельзя понять, не обратившись к опыту Православной Церкви.

Но порой молодому педагогу бывает сложно переступить порог храма. Поддержать в этом, может быть, нелегком решении студентов Суражского педагогического колледжа им. А. С. Пушкина взялись настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон, директор колледжа Старостенко Н.Д и преподаватель физики Старостенко С. Ф. По их инициативе в Светлый Четверг будущие педагоги стали участниками Пасхальной экскурсии по храму.

Преподаватель воскресной школы Скок К. В., выступившая в роли экскурсовода, познакомила студентов колледжа с особенностями устройства храма, рассказала о морально-этических основах Православия. Завершилась экскурсия посещением звонницы, где каждый смог попробовать себя в роли звонаря.

Цель Пасхальной экскурсии по храму в честь Благовещения Пресвятой Богородицы состояла в осознании будущими учителями необходимости жить в гармонии с природой, самим собой и другими людьми, не наносить обиду ближнему своему. Организаторы экскурсии искренне надеются, что им хотя бы в малой степени удалось помочь молодым людям перенестись из мира жестокой реальности в мир добра и красоты. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

28 апреля 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь