ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Просветительская встреча с молодежью, посвященная Таинствам Православной Церкви

Мглинское благочиние. Просветительская встреча с молодежью, посвященная Таинствам Православной Церкви

Мглинское благочиние. Просветительская встреча с молодежью, посвященная Таинствам Православной Церкви

В современном мире в условиях упадка нравственных ценностей духовное просвещение молодежи, вовлечение их в жизнь церковную становится особенно актуальным. Совместная работа прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина и Мглинского филиала ГБПОУ «БАТ им. Героя России А.С. Зайцева» в этом направлении осуществляется на постоянной основе.

12 октября студенты техникума вместе с заместителем директора по воспитательной работе Людмилой Георгиевной Малашенко приняли участие в беседе, посвященной Таинствам Православной Церкви. Встреча с молодежью прошла в Доме причта Мглинского благочиния и была организована Отделом по работе с молодежью.

Со словом приветствия и духовного наставления к студентам в начале мероприятия обратился благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук, отметивший, что истинная цель христианской жизни состоит в стяжании Духа Святого, которое является плодом участия в Таинствах. Священник благословил молодых людей на постижение основ христианской жизни и пожелал им жизненным ориентиром избрать Евангельские Истины и пребывание в лоне Матери Церкви.

Помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова рассказала о понятии Таинства церковного как совокупности священнодействий и молитв, в результате которых на их участников нисходит благодать Святого Духа. О Таинствах Покаяния и Причащения молодежи было рассказано особенно подробно. Представители православной молодежной группы Мглинского благочиния «Свет веры» ознакомили студентов с Таинствами Крещения, Миропомазания, Брака, Священства и Елеосвящения, особо сделав упор на то, что Таинства Православной Церкви — это не человеческие изобретения, все они были установлены Самим Господом и имеют основания в Священном Писании.

Беседа была информационно насыщенной и полезной слушателям, которые активно участвовали в обсуждении и задавали интересующие их вопросы. В завершение встречи всем участникам мероприятия были вручены просветительские буклеты «Таинства Православной Церкви».

http://mglblag.ru/2019/2015/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Встреча с молодёжью.

НовостиЛюбовь сорадуется Истине

НовостиМглинское благочиние. Миссионерская акция

НовостиПогарское благочиние. Молодёжная акция

НовостиКлетнянское благочиние. Акция в день Жен-мироносиц

14 октября 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь