ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Просветительская встреча в детском саду в канун Дня православной книги

В канун Дня православной книги по благословению благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука в музыкальном зале детского сада №2 г. Мглина состоялась просветительская встреча, посвященная этому празднеству. Гостями малышей стали куратор православной молодежной группы Мглинского благочиния «Свет веры» Светлана Петровна Ицкова и воспитанница воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Екатерина Лосева. В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительной и средней групп вместе со своими воспитателями Ерашовой А.П. и Куриленко Е.В.

С.П. Ицкова в своем вступительном слове поздравила всех с грядущим праздником, рассказала малышам об истории установления Дня православной книги, и о том, какое событие послужило основанием для современного праздника. В ходе беседы со Светланой Петровной дети узнали, почему первые книги на Руси были именно церковными и о том, почему необходимо читать книги и познавать слово Божие. Далее слово было предоставлено воспитаннице воскресной школы Екатерине Лосевой, которая познакомила малышей с главной книгой – Библией.

Знакомство с православием для ребят началось с повествования о днях творения мира. Как возник наш мир, Кто его создал - на эти вопросы ребята получили ответы в ходе беседы. Описание величественных дел Божьих — создание мира в течение шести дней Екатерина осуществляла с опорой на книгу о сотворении мира, выполненную руками воспитанников воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Эта книга по завершении встречи была преподнесена в дар детскому саду.

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице