ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Собрание волонтеров и тружеников храма в преддверии Рождества Христова

Приближается долгожданный и радостный для всех верующих праздник Рождества Христова. В очередной раз сие великое торжество соберет под сводами храма многочисленных прихожан, которые в святые праздничные дни будут славить рожденного Богомладенца Иисуса.

Храм, являясь местом массового пребывания людей, требует соблюдения определенных правил безопасности и мер по поддержанию правопорядка во время совершения богослужений, особенно в дни праздников.

Накануне праздничных Рождественских дней благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук провел собрание с волонтерами и тружениками храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. В ходе собрания обсуждались вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищенности прихода. Под руководством настоятеля храма был отработан порядок первоочередных действий в случае возникновения пожара и определены меры по безопасной эвакуации людей, проверено наличие действующих огнетушителей и освобожденных запасных выходов. Во время службы в церкви всегда много зажженных свечей. Каждая из них – потенциальный источник возгорания. Поэтому было указано и на соблюдение мер осторожности у подсвечников.

С волонтерами и тружениками храма была также проведена разъяснительная работа по вопросам обеспечения надлежащего контроля за правопорядком, предупреждению и пресечению возможных противоправных действий и диверсионно-террористических акций в период предстоящих торжеств. Особое внимание отец благочинный обратил на контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора во время проведения богослужений.

Проведенная подготовительная работа по обеспечению мер безопасности позволит оперативно реагировать на нестандартные ситуации и в торжественном ликовании встретить светлый праздник Рождества Христова.

НовостиКлинцовское благочиние. Собрание духовенства.

НовостиПочепское благочиние. Собрание духовенства

НовостиМглинское благочиние. Расширенное собрание духовенства.

НовостиНовозыбковское благочиние. Годовое итоговое собрание духовенства.

НовостиСобрание помощников благочинных по работе с молодежью

4 января 2022