ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Соработничество с администрацией района в сфере социальной работы с неблагополучными семьями

Социальная работа с неблагополучными семьями, профилактика нарушений в социализации детей выступает как отдельное направление деятельности Мглинского благочиния. В этой сфере установлено тесное взаимодействие с администрацией Мглинского района. Социальная помощь многодетным и малоимущим семьям, социальным сиротам, бездомным, зависимым, даже благополучным людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, объединяет благочиние и государственные службы.

12 марта благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук вместе с главным специалистом сектора по делам несовершеннолетних и их прав Ксенией Владимировной Медведевой провел беседу с матерями социально-неблагополучных семей.

Целью бесед стала помощь в осознании смысла того, что происходит в семье и как негативно сложившаяся ситуация влияет на становление и развитие личности детей, ведь несовершеннолетние находятся в обстановке, не отвечающей требованиям их воспитания и обучения.

Вразумление и духовное наставление священника, разъяснение обязанностей родителей по отношению к несовершеннолетним детям стали почвой для размышлений и стремления встать на путь исправления для глав неблагополучных семей. Работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице