ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Сураж. День матери

Мглинское благочиние. Сураж. День матери

Красивый и трепетный праздник День матери празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их великой бескорыстной жертве ради блага своих детей. В этот день в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража по завершении Божественной Литургии состоялось чествование женщин, носящих звание «мама». Праздничный концерт приветственным словом открыл настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. «День Матери наполнен глубоким христианским содержанием для каждого человека. Сам Господь заповедал нам почитать родителей и явил пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Умирая на кресте, Иисус Христос позаботился о своей матери, Богородице, и вручил ее на попечение своему ближайшему ученику, Иоанну Богослову. Мы все должны брать пример со Спасителя, заботиться и почитать своих мам, не нарушая пятой заповеди Господа - быть добрыми и любящими детьми для своих родителей» - отметил отец Владимир. Батюшка поздравил всех присутствующих женщин с праздником, пожелав им мира, благоденствия и помощи Божией в нелёгком труде материнства.
Воспитанники Воскресной школы подготовили для своих любимых мам и бабушек праздничное выступление. Ребята адресовали им прекрасные стихи и песни, добрые слова, наполненные искренней радостью, любовью к близким людям.
Смело можно сказать, что концерт удался, поскольку не смог оставить равнодушным ни одного зрителя. Ребята старались сделать программу разнообразной, яркой, запоминающейся, и это у них и получилось. Финальным аккордом праздника стало вручение мамам и бабушкам праздничных открыток, разработанных отделом по работе с молодежью Клинцовской епархии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже