ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Сураж. Прощеное воскресение

Мглинское благочиние. Сураж. Прощеное воскресение

Мглинское благочиние. Сураж. Прощеное воскресение

Прощеное воскресение предваряет Великий пост. В этот воскресный день православные суражане собрались в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, чтобы испросить друг у друга прощения, чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни и с чистым сердцем встретить Пасху — день Светлого Христова Воскресения. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. Перед чином прощения отец Владимир обратился к прихожанам с проповедью, в которой призвал прихожан «воскрыляться постом и молитвой, ведь пост и молитва – это два крыла, как Сам Господь сказал, что лукавый побеждается только постом и молитвой».
Прощёное воскресенье - это ещё и последний день Масленицы. Христианину в этот день нужно помнить о пользе души. Именно поэтому на территории храма после окончания Божественной Литургии и Чина прощения, прошли праздничные «проводы Масленицы». воспитанники воскресной школы представили вниманию прихожан поучительные притчи «О страхе Божьем», «Любовью за любовь». Иносказательным языком ребята поведали о том, как нужно воспитывать детей, чтобы они росли с верой и страхом перед Богом, любили и уважали родителей. Завершилось выступление песней «Слава Богу за все». Праздник продолжился общей масленичной трапезой, где можно было отведать разнообразных блинов и других угощений.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

26 февраля 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь