ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Сураж. «С Православным женским днем!»

Мглинское благочиние. Сураж. «С Православным женским днем!»

Доброй традицией Суражского храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы стало празднование Православного женского дня. К этому Дню готовились всем приходом.

Праздник начался Божественной Литургией. Многие прихожанки причащались Христовых Тайн. Настоятель храма протоиерей Владимир Фараон поздравил прихожан с праздником, призвал всех брать достойный пример со Святых Жен-мироносиц: ведь каждая женщина по сути своей – мироносица. Она несет своей семье и всему миру свет, любовь, мир. По завершении Божественной Литургии состоялась праздничная акция «Любовь сорадуется Истине». Ни одна женщина, присутствующая на праздничном Богослужении, не была обделена вниманием. Каждая прихожанка получила живой цветок и красочный информационный буклет, из которого можно было узнать об истории праздника, о том, в каких случаях следует обращаться с молитвой к Святым Женам-мироносицам. Трогательно было смотреть на тех женщин, которым никогда не дарили цветов.

«С Православным женским днем!». Под таким названием прошла подготовленная учителями и учащимися воскресной школы литературно-музыкальная композиция, продолжившая праздник Жен-мироносиц. Юные артисты читали стихи, исполняли песни. На суд зрителей была представлена театральная постановка, действующими лицами которой были жены-мироносицы, первыми пришедшие ко Гробу Господню и узнавшие о Его Воскресении.

В приходской библиотеке была оформлена выставка литературы «В каждой женщине живет мироносица». Именно сюда направились прихожане по окончании представления с горячим желанием узнать еще больше о Святых Женах-мироносицах

По окончании мероприятия дети поздравили своих матерей открытками, которые сделали своими руками. А самые активные ученики воскресной школы получили благодарственные грамоты. После мероприятия было организованно чаепитие.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже