ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Труд волонтеров – бескорыстное желание служения Господу

Мглинское благочиние. Труд волонтеров – бескорыстное желание служения Господу

Церковь – тело Христово, но свое земное бытие она осуществляет, принимая форму организации, со своим священнослужителем, трудниками и благодаря поддержке прихожан, в сердце которых есть место бескорыстному желанию служения Господу.

Волонтеры храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина начинали свой путь добровольческого служения Богу несколько лет назад с поддержания порядка во время воскресных и праздничных богослужений. В настоящее время их деятельность не имеет определенных границ. По первому зову благочинного Мглинского церковного округа, настоятеля храма протоиерея Василия Климчука спешат православные добровольцы совершить благое делание во славу Церкви Христовой.

Очередное желание помочь храму объединило волонтеров в осенние октябрьские дни за совместной работой по замене кровли служебного помещения. Перед началом работ протоиереем Василием был отслужен молебен на всякое доброе прошение. Обращаясь ко Господу, молящиеся благодарили Его за то, что Он дал силу рук на дела, мудрость ума на приобретение знания и испрашивали успеха в делании. С Божьей помощью работы были выполнены в кратчайшие сроки.

Сие богоугодное дело принесло не только пользу, но также радость и удовлетворение тем, кто потрудился во славу Божию. Когда человек делает что-то в храме, он выполняет то, что заповедовал нам Господь в Евангелии, сказав: собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше (Мф. 6, 20—21). Поэтому и чувства, рождающиеся в этом труде, имеют неземную природу.

Волонтеры, которые вложили в нужды храма свой труд, оставили там и частицу своего сердца. И Господь по Своей милости незримым образом пошлет каждому, участвовавшему в добровольном служении, Свою благодать.

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»