ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Труд волонтеров - служение Богу и ближнему

Мглинское благочиние. Труд волонтеров - служение Богу и ближнему

Приход храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина стал центром развития православного добровольческого служения. Волонтерское движение крепнет и развивается год от года. Начав свои труды с поддержания порядка за богослужением и во время крестных ходов, волонтеры стали и активистами миссионерского и социального служения в благочинии, его хозяйственной деятельности.

Мглинские добровольцы осуществляют и телесные труды во славу Святой Церкви. Работы по изготовлению и установке поклонных крестов, труды по благоустройству и благоукрашению храма и его территории стали неотъемлемой частью их служения на приходе. Одним из последних трудов волонтеров стало выполнение земляных работ и настила щебня, установки опалубки и бетонирования для устройства цементированной площадки под баки со святой водой.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине