ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Урок Евангельского чтения в воскресной школе

Мглинское благочиние. Урок Евангельского чтения в воскресной школе

Святое Евангелие – это Книга книг, суть нашего спасения, нашей веры и жизни. Велико воздействие Евангельских истин на душу человека, а особенно на формирующуюся личность ребенка. Очень важно в раннем возрасте заложить в сердцах детей ростки веры, любви и добра, которые останутся с ними на всю последующую жизнь.

В воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина каждый воскресный день проходит урок Евангельского чтения, на котором через назидательные строки Святой Книги юные чада приобщаются к истинным ценностям жизни.

Очередное занятие с воспитанниками воскресной школы провела преподаватель Елена Ивановна Бабакова. Предварив урок молитвой, ребята приступили к изучению Евангельского отрывка, чтомого за воскресным богослужением дня. Вниманию детей было представлено евангельское повествование о чудесном исцелении Господом нашим Иисусом Христом десяти прокаженных. Евангелист Лука повествует, что Господь, направляясь в Иерусалим, проходил между Самариею и Галилеею. И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! Помилуй нас. Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? Где же девять? Как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя (Лк. 17, 12-19).

После прочтения Евангельского повествования и обсуждения его с детьми, преподаватель напутствовала юных христиан. Елена Ивановна подвела их к выводу, что, помня неизменно благодеяния Божии, мы должны всегда и за все прославлять Его святое имя, и эта наша благодарность Господу должна выражаться не только в возношении к Нему молитвы благодарения, молитвы искренней, сердечной и чистой, но и в делах милосердия ближнему. И на благодарного человека Господь будет взирать с благоволением и любовью, исполнять его благие прошения и ниспосылать ему новые милости.

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии