ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. "Величаем тя, Святителю отче Николае, и чтим святую память твою..."

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, несмотря на будний день, собралось множество прихожан. Ведь настолько велик сей угодник Божий в стоянии пред Господом и скорой помощи страждущим, что, не иссякает поток молитв к нему и поныне. В душе Святителя Николая, как в чистейшем зеркале, отразились все христианские добродетели. В земном житии он был щедрым благотворителем и мужественным исповедником, молитвенником и постником, опорой слабых и защитником обиженных, любвеобильным многознающим наставником. Та величавая простота, с которой проходил земной путь Святитель Николай, является вдохновляющим примером для всего рода христианского. Постник с младенчества, молитвенник с детства, всей своей жизнью Святитель Николай явил образ кротости, смирения и любви к ближним.

Праздничную Божественную литургию совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Волонтеры храма вместе с прихожанами приняли участие в богослужении, приступили к Таинствам Исповеди и Святого Причастия. После Литургии был отслужен молебен Святителю Николаю и вознесена молитва сему дивному угоднику Божию, который, пребывая ныне в Царствии Небесном, не оставляет всякого ищущего его помощи.

По завершении богослужения отец настоятель обратился с поздравительным словом к пастве, рассказал о житии Николая Чудотворца, явившего в себе образ истинного христианина, которого Господь наделил Своим дарами и призвал всех молиться святому, чтобы он своим ходатайством помог каждому исправить греховную жизнь и стяжать Царствие Небесное.

Особые слова поздравлений батюшка адресовал в день памяти Небесного покровителя, всем, кто получил во Святом Крещении имя Николай.

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице