ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Время детства – время добрых дел

Мглинское благочиние. Время детства – время добрых дел

Слова преподобного Моисея «Мы созданы есьмы на дела благая…» являются для каждого христианина одними из главных. Господь призывает нас к добрым делам, которыми должна быть наполнена наша земная жизнь. Воспитанники воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, следуя этому призыву, стремятся каждый свой день наполнить добрыми делами, пользуясь каждой возможностью, чтобы проявить заботу о тех, кто нуждается в помощи и заботе. «Отдавать в разы приятнее, чем брать» - эту истину они прочно усвоили. Некогда начав заботу о ближних с участия в благотворительных и социальных проектах прихода, акциях помощи малообеспеченным семьям и одиноким престарелым людям, ребята научились видеть и в повседневной жизни тех, кому необходима помощь, забота и сострадание.

Время дней детства стало для этих ребят временем благих дел. В течение дня, в свободное от учебы время, они стремятся проявить свою отзывчивость, душевное расположение к людям и братьям нашим меньшим, протянуть руку помощи и заботы. Дети делают, по сути, простые, но такие нужные дела: оказывают помощь по дому не только близким, но и одиноким и престарелым людям. Они помогают с уборкой и приготовлением пищи, приводят в порядок территории у домов, помогают с покупками и уходом за домашними животными.

Нынешней зимой выдалось много морозных дней, множество бездомных животных мерзнут от холода и гибнут от голода. Поэтому особое внимание ребят приковано именно к ним. Дети мастерят кормушки для птиц, подкармливают бездомных животных и пытаются найти для них новых хозяев.

Дети растут, и вместе с ними растет их доброта. Впереди у них множество добрых дел: больших и маленьких, очевидных и скрытых от глаз людей. И хочется верить, что, научившись видеть тех, кто нуждается в их помощи, и взрослая жизнь этих ребят станет наполненной истинно христианскими делами любви, сострадания и милосердия.

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице