ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Занятие, посвященное Заповедям Божиим

Мглинское благочиние. Занятие, посвященное Заповедям Божиим

В 5-м классе Мглинской СОШ №1 в рамках внеурочной деятельности по ОПК прошло занятие, посвященное Заповедям Божиим. Урок провела преподаватель общественных дисциплин школы, помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова.

Учащиеся узнали, что заповеди – это особые нравственные законы, которые Бог, согласно Библии, дал людям. Преподаватель разъяснила детям, что заповеди Божии помогают нам идти по правильному пути и являются главным путеводителем из земного мира в мир Божественный, Вечный. Также учащиеся узнали, что заповеди делятся на две категории: те, которые говорят об отношениях человека с Богом и которые касаются отношений людей между собой.

Также учащиеся под руководством учителя дали толкование каждой заповеди, попытались привести примеры следования ей в повседневной жизни. И в этом им помогали православные притчи, пословицы и стихи, предложенные к обсуждению Светланой Александровной.

В заключение урока, подводя его итоги, учащиеся пришли к выводу, что Бог даруя людям Свои заповеди, проявил чувство любви к ним, желая, чтобы исполняя их, человек прожил жизнь праведно и счастливо. Учитель призвала ребят, чтобы эти законы, данные нам Богом, напоминали о правильном пути нашей жизни.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице