ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Занятие в "Творческой мастерской" и награждение участников олимпиады по ОПК

Совсем немного времени отделяет весь православный мир от светозарного дня, когда мы будем переживать радостное событие рождения Господа нашего Иисуса Христа. Подготовка к празднику началась и в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. На занятиях в «Творческой мастерской» под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой дети изготовили из цветной бумаги рождественские звездочки для приходского праздника в честь Рождества Христова. В ходе занятия ребята вместе с преподавателем вспомнили историю праздника, расширили и углубили знания о его значении и христианских традициях празднования.

В этот день благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук наградил воспитанников воскресной школы, принявших участие в районной олимпиаде по основам православной культуры. По результатам школьного тура Екатерина Лосева удостоена диплома I степени, Никита Мосейчук – диплома II степени и Александра Лосева получила сертификат участника. Лосева Екатерина и Мосейчук Никита приняли участие в муниципальном туре и получили сертификаты участников. Батюшка вручил ребятам их награды, пожелав им с помощью Божией и дальше возрастать в вере и изучении Священного Писания и святоотеческого наследия.

НовостиВ Москве наградят победителей V сезона конкурса «Лето Господне»

НовостиКлетнянское благочиние. Чемпион области из Клетни

НовостиПоздравляем победителей!

НовостиСуражское благочиние. Определены победители благочиннического этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»