ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Занятия в воскресной школе

Мглинское благочиние. Занятия в воскресной школе

31 января в воскресной школе при Успенском храме г. Мглина прошел урок, посвященный святому благоверному великому князю Александру Невскому, который провела преподаватель предмета «История христианской Церкви» Светлана Петровна Ицкова. В ходе занятия дети вспомнили основные автобиографические даты и исторические события, связанные с именем великого полководца, православного христианина и молитвенника за свое Отечество князя Александра Невского.

Также учащиеся узнали новые факты о жизни этого великого заступника Русской земли, о детстве маленького княжича и сравнили эти моменты с детством современных детей.

Итогом урока стала викторина, посвященная святому благоверному князю Александру Невскому, в ходе которой ребята обобщили и закрепили полученные знания. В каком возрасте Александр Невский прошёл обряд посвящения в воины? Сколько лет было Александру, когда он стал самостоятельно управлять Новгородом? Когда он принял схиму? Какой город стал последним жизненным пристанищем великого князя? – на эти и многие другие вопросы предстояло ответить воспитанникам воскресной школы. Со всеми заданиями викторины ребята справились успешно, попутно открыв для себя и новые страницы жизни заступника Руси – святого благоверного князя Александра Невского.

Следующее занятие ребята провели на свежем воздухе. Воспитанники воскресной школы узнали о новом, не совсем обычном направлении в искусстве – сноу-арте. «Snow art» - это создание узоров, геометрических фигур, а также картин на снегу посредством хождения по нему. Обилие снега побудило и воспитанников воскресной школы к этому к творчеству. Вместе с преподавателями учащиеся создавали рисунки на снежном полотне, получая заряд бодрости и оптимизма, проявляя свои творческие способности и фантазию. И, конечно же, не обошлось без традиционной народной зимней забавы – игры в снежки. Всеобщее хорошее настроение стало добрым завершением учебного дня в воскресной школе.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице