ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Живое слово мудрости духовной

Мглинское благочиние. Живое слово мудрости духовной

В Суражской районной библиотеке проходит декада православной книги «Живое слово мудрости духовной». Читатели библиотеки познакомились с книгами из серии «Духовный путь». Это увлекательные повести и рассказы, которые помогают иначе взглянуть на окружающий мир, на современные проблемы семьи, супружеской любви, верности и отношения к православной вере.

Для учащихся средней школы №1 прошел тематический вечер «Свет Православия». Перед учащимися выступил настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон. Он рассказал ребятам об истории праздника - Дня православной книги. Батюшка посоветовал ребятам чаще брать в руки книгу, и особенно православную, где можно найти ответы на многие вопросы, касающиеся не только христианства, но и мирской жизни. Пожелал ребятам быть достойными гражданами страны, читать книги, посещать храм.

Затем сотрудники библиотеки представили вниманию мальчишек и девчонок православный журнал «Фома», на страницах которого написаны интересные статьи о жизни христиан разных веков и другие православные книги.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

16 марта 2018