ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. «Живое слово мудрости духовной»

Мглинское благочиние. «Живое слово мудрости духовной»

В Суражской районной библиотеке проходит декада православной книги. В её рамках в читальном зале оформлена выставка литературы «В поисках пути, истины и жизни!», посвящённая 80-летию со дня рождения протоиерея Александра Меня, оформлен уголок православной литературы, со студентами промышленно-аграрного техникума 16 марта прошёл тематический вечер, посвящённый Дню православной книги «Живое слово мудрости духовной». Открывая его, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон отметил, что православная книга побуждает человека к благочестивому размышлению, постижению трудов Отцов Церкви, молитве. Очень важно, чтобы наши современники научились узнавать такие книги, любить их и прибегать к их мудрости. Он призвал всех желающих посещать православную библиотеку.
Ветеран педагогического труда, отличник народного образования, заслуженный работник культуры Вера Николаевна Таранова рассказала студентам о своём пути к Богу, показала книги из личной библиотеки. Работники библиотеки представили присутствующим обзор православной литературы «Книги, несущие свет». Подобные встречи запланированы в селах Душатин, Лопазна, В.Селище.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

18 марта 2015