ГлавнаяНовостиМиссионерское служение. Общеепархиальный миссионерский проект «Походный храм» в Трубчевском благочинии

Промыслом Божиим в Русскую Православную Церковь возвращается добрая традиция празднования, 11 августа, Рождества святителя и чудотворца Николая. Дивный праздник раскрывает нам величие того дара Благодати, которым наделяет Спаситель каждого приходящего к Нему с чистым сердцем. Это удивительный гимн единения человека с Богом, прославление Сына Божия, совершившего Искупление человеческого рода.

В этот день Рождества святителя и чудотворца Николая референтом миссионерского Отдела иереем Николаем Дюбаковым была совершена Божественная литургия у стен полуразрушенного храма во имя Святителя Николая в селе Любец Трубчевского благочиния. Чествование угодника Божия, покровителя села, несмотря на середину рабочей недели, собрало более 30 его жителей. После вознесенной молитвы и пастырского слова батюшки, жителям села была роздана просветительская литература, и состоялась обязательная при служении миссионерского богослужения беседа с людьми.

Величаем тя, святителю отче Николае, и чтим святую память твою, ты бо молиши за нас Христа Бога нашего.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа