ГлавнаяНовостиМитинг памяти в Сураже

Митинг памяти в Сураже

Вечером накануне Дня памяти и скорби на центральной площади города Суража состоялся митинг-реквием, посвященный незабываемой дате, – 22 июня. В этот день, семьдесят шесть лет назад, ранним утром 1941 года фашистская Германия без предупреждения напала на нашу страну.

Обращаясь к присутствующим, глава администрации района Владимир Петрович Риваненко отметил, что эта война была одним из самых тяжких испытаний, выпавших на долю нашей Отчизны. Но русский народ в едином порыве стал на защиту Родины. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге и передать ее последующим поколениям. Настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Суража протоиерей Владимир Фараон совершил заупокойную молитву о всех воинах, погибших на поле брани и провозгласил им вечную память.

С приветственным словом выступил председатель Совета ветеранов района А.М. Грибанов.

Суражане, как и все россияне, стали участниками акции «Свеча памяти». В руках собравшихся горели свечи, как символ бесконечной благодарности тем, кто отдал свои жизни за нашу независимость и мирное небо.

Номера художественной самодеятельности представили танцевальные коллективы детских садов и работники районного Дома культуры.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

22 июня 2017