ГлавнаяНовостиМолебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» в отделении МЧС г. Суража

17 сентября, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами Клинцовской епархии, благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон в отделении МЧС г. Суража совершил молебен. В нем принял участие личный состав дежурного караула.

Образ Божией Матери «Неопалимая Купина» – одна из наиболее почитаемых икон, которая считается защитницей жилья и людей от огня. Во время пожара икону брали в руки и обходили с ней вокруг горящего дома, чтобы отвратить беду. Также этот образ является покровительницей всех пожарных и спасателей, чья служба связана борьбой с огнем и различными стихийными бедствиями. Узнаваемую восьмиконечную звезду, в которую заключен лик Божьей Матери, можно проследить в символике пожарно-спасательных подразделений.

По окончании молебна батюшка Владимир окропил огнеборцев святой водой и поздравил пожарных со знаменательным для них праздником. Пожелал им доброго здравия, Божьей помощи в благородном деле спасения и помощи людям, спасительного заступничества и покровительства Пресвятой Богородицы.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

18 сентября 2020