ГлавнаяНовостиМолитвы о пострадавших в день Торжества Православия

Молитвы о пострадавших в день Торжества Православия

Молитвы о пострадавших в день Торжества Православия

Тяжелая трагедия случилась позавчера в Москве на первой неделе Великого поста в концертном зале «Крокус Сити Холл», где от рук террористов пострадали, по предварительным данным, порядка 150 человек. Вместе со всей православной Россией особые молитвенные прошения о здравии пострадавших, а также об упокоении «безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске» возносили сегодня в храмах Трубчевского благочиния. Заупокойную литию о погибших и молебен о здравии пострадавших совершили и в Сретенском храме.

«Встречаться со смертью всегда тяжело, – сказал в своем пастырском слове настоятель рама иерей Сергий Магон. – Но душа человека знает, что он был создан Господом для вечной жизни. Поэтому мы скорбим о смерти близких и молимся, чтобы Господь даровал им эту жизнь».

Первая седмица Великого поста завершилась праздником Торжества Православия, совпавшим с общенациональным днем траура.

«В этот день мы ликуем, что Бог остался непобежденным человеческим грехом, грехом ума, холодностью и неустойчивостью сердца, колебаниями воли, грехами плоти, – сказал отец Сергий. – Несмотря на все скорби и страдания, испытываемые нами сегодня, мы должны стать сильнее и верить, что правда и вера все преодолеют и восторжествуют, как и всегда – в самые смутные, тяжелые времена существования православного мира»

https://trubch.prihod.ru/2024/03/25/250324/
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

26 марта 2024
Комментарии (0)
Календарь