ГлавнаяНовостиМолодежный слет в Гомельской епархии «Христос посреде нас!»

Молодежный слет в Гомельской епархии «Христос посреде нас!»

С 27 по 30 июля по благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского на подворье Свято-Никольского мужского монастыря под руководством председателя молодежного отдела Гомельской епархии иерея Димитрия Мельникова в деревне Терюха прошел молодежный слет «Христос посреде нас». Молодежный отдел Клинцовской епархии представил руководитель молодежного отдела иерей Димитрий Меньшиков.

Большое количество православной молодежи в палатках на протяжении четырех дней принимали участие в различных мероприятиях в рамках слета, играли, знакомились, общались, проводили беседы с приглашенными гостями, вместе молились, приобщаясь исконным христианским ценностям.

29 июля была совершена ночная Божественная литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, в сослужении Преосвященнейшего Амвросия, епископа Светлогорского, викария Гомельской епархии в сослужении духовенства Гомельской епархии.

В этот же день с 12:00 прошла беседа о христианских ценностях и жизни христиан в современном обществе, которую провел Владыка Стефан, в конце ему было задано не менее 60-ти различных вопросов, на которые все смогли получить простые, но весьма проникновенные и полезные ответы.

Христианские молодежные слеты – это прекрасная возможность провести свой отдых на свежем воздухе, участвуя в спортивных состязаниях, в различных конкурсах и викторинах. Однако главной задачей служит объединение христиан различных общин, городов и стран, достижение ими духовных ценностей, укрепления веры и радостной полноты жизни в Иисусе Христе.

НовостиКлимовское благочиние. Благословение участников слета

НовостиВ Унече прошел II-й районный слет местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

НовостиНовозыбковское благочиние. Слет юных туристов «Ипуть-2017»

НовостиКлимовское благочиние. Туристический слет молодежных клубов