ГлавнаяНовостиМосковская Духовная Академия приглашает на обучение в старейшем духовном учебном заведении, расположенном в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

Московская Духовная Академия приглашает на обучение в старейшем духовном учебном заведении, расположенном в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

Московская Духовная Академия приглашает на обучение в старейшем духовном учебном заведении, расположенном в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

Православное Богословие.

Вы узнаете о принципах духовной жизни на основе Евангелия и святоотеческого учения, раскроете для себя смысл Божиих заповедей и Таинств Церкви, выявите основные суеверия и искажения наших отношений с Богом, познакомитесь со Священным Писанием, историей и вероучением Церкви. Мы вместе определим, как все это влияет на повседневную жизнь отдельного человека, семьи и общества в целом.

Кратко о самом важном - краткосрочная программа «Основы Православия»/ «Основы теологии Православия». Обучение будет проходить с 15 мая по 14 июня 2024 г. Слушатели возмещают затраты на образовательный процесс – 8000 рублей. Выдаем: удостоверение о повышении квалификации или церковное свидетельство.

Глубоко и подробно - долгосрочная программа «Православное богословие»/ «Теология Православия», 2,5 года, 6 сессий. Начало набора – 01 июня 2024г., зачисление и установочная сессия - с 31 июля по 11 августа 2024 г. Слушатели возмещают затраты на образовательный процесс – 12660 рублей за сессию. Выдаем: диплом о профессиональной переподготовке по теологии или церковный диплом.

Педагогика.

Долгосрочная программа - 1,5 года, 4 сессии. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке с правом преподавания по направлению «учитель основ религиозных культур и светской этики». Начало набора – 01 июня 2024г., зачисление и установочная сессия - с 31 июля по 11 августа 2024 г. Слушатели возмещают затраты на образовательный процесс – 12660 рублей за сессию.

Приходское просвещение.

Долгосрочная программа - 1,5 года, 4 сессии. Программа для тех, кто помогает священникам на приходах - катехизация мирян; просвещение и педагогическое сопровождение детей и взрослых; основы миссионерского, молодежного и социального служения. Квалификация - церковный специалист в области приходского просвещения. Начало набора – 01 июня 2024г., зачисление и установочная сессия - с 31 июля по 11 августа 2024 г. Слушатели возмещают затраты на образовательный процесс – 12660 рублей за сессию. Выдаем диплом общецерковного образца.

Смотрите подробное описание программ и условия зачисления на сайте: https://www.kursmpda.ru

Информация не является публичной офертой

Краткосрочные программы: Людмила Владимировна Емельянова, тел.: +79637116351, odo.lavra@mpda.ru

Долгосрочные программы: Галина Михайловна Нориевская, тел.: +79932784954, odo.long@mpda.ru 

Похожие статьи:

НовостиСаратовская Духовная семинария приглашает абитуриентов для обучения

НовостиВ Москве стартуют церковные курсы русского жестового языка

НовостиДелегация Клинцовской епархии на XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях

НовостиРоссийский православный университет св. апостола Иоанна Богослова объявляет набор студентов

НовостиПравославная молодежь Клинцовской епархии приняла участие в обучающем семинаре

29 марта 2024
Комментарии (0)
Календарь