ГлавнаяНовостиНа совете благочиния в Клетне

На совете благочиния в Клетне

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира 20 декабря благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов провёл очередное собрание совета благочиния. На нем присутствовали: председатель собрания – благочинный протоиерей Игорь Воликов, секретарь собрания — иерей Александр Домбровский, члены собрания — иерей Александр Казаков, заведующий по работе с казачеством и силовыми структурами; Ангелина Бабенкина, заведующая миссионерским отделом и отделом катехизации и образования.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:
1) Новое в документах о браке.

2) Отчётность о настоятельстве и деятельности порученных отделов.

3) Вопрос о новостях благочиния: полноценность освящения события, информативность, качество и количество фотографий, своевременная передача для публикации.

4) Уход и благоустройство храма в д. Синицкое;
• строительство храма в п. Мирный;
• строительство храма в с. Мужиново.

5) Окормление школьников по утверждённому у благочинного в августе тематическому плану.

6) Вопрос о возглавляемых каждым из священнослужителей отделах: инициативность ответственного за работу отдела.

По итогам собрания было принято решение о своевременной и полной подаче информации о работе для публикации в СМИ, продолжении регулярного окормления священниками закреплённых за ними образовательных учреждений в соответствии с перспективно запланированной тематикой, а также о расширении списка мест миссионерского служения.

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки православия со священником

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиРабочая встреча в Клетне