ГлавнаяНовостиНачало нового учебного года в воскресной школе г. Сураж

Начало нового учебного года в воскресной школе г. Сураж

26 октября в воскресной школе при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию нового учебного года. По православной христианской традиции перед началом всякого благого дела, настоятель храма протоиерей Владимир Фараон совершил молебен перед началом обучения. Батюшка поздравил учеников и педагогов с началом нового учебного года, пожелал успехов в учении и благословил на дальнейшие труды. Дети были счастливы вновь встретиться друг с другом и вместе погрузиться в увлекательную жизнь школы! Первое занятие прошло в увлекательной форме квеста и называлось «Сундук знаний». Девчонкам и мальчишкам нужно было разгадать все задания из сундука, чтобы добраться до заветного ларца. Ребята отгадывали ветхозаветные загадки; восстанавливали библейские события в порядке хронологии; разгадывали кроссворд «Устройство храма»; вспомнили жития святых: Николая Чудотворца, великомученицы Екатерины, мученицы Татьяны, Василия Блаженного, Первоверховных апостолов Петра и Павла; играли в игру «Доскажи словечко», которая учит труду, терпению, правдивости, доброте, скромности и дружбе; разобрали изречение «Доброе слово лучше мягкого пирога», каждый учащийся отметил, что как можно больше добрых слов говорить окружающим; составляли из букв слово «благословение». Справившись со всеми заданиями дети открыли ларец, в котором лежал волшебный звоночек, возвещающий о том, что начался учебный год. Вот и настала пора занятий в воскресной школе!

В завершение урока преподаватели пожелали всем присутствующим помощи Божией, сил, терпения, а главное, любви и понимания.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее