ГлавнаяНовостиНачало занятий в воскресной школе в г. Сураж

Начало занятий в воскресной школе в г. Сураж

В христианской традиции есть добрый обычай: всякое дело начинать и заканчивать молитвой. Вот и в воскресной школе при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража учебный год начался молебном, состоявшимся в воскресенье, 27 сентября, по окончании Божественной литургии. После долгого перерыва школьная община вновь собралась для совместной молитвы, по завершении которой настоятель храма протоиерей Владимир Фараон поздравил учеников и педагогов с началом нового учебного года, пожелал успехов и благословил на дальнейшие труды.

Программа первого школьного дня продолжилась увлекательными православными викторинами и конкурсами, в ходе которых детям были предложены вопросы и задания разного уровня сложности, охватывающие пройденный материал по Священному Писанию, житиям святых, Богослужебной практике. Ребята продолжили знакомство с годовым кругом Богослужений, более подробно изучили тему Крестовоздвижения.
Духовно-нравственное воспитание и образование подрастающего поколения налагает большую ответственность на всех участников образовательного процесса, поэтому постоянное развитие и творческий подход – обязательные условия деятельности воскресной школы.

Поздравляем всех ребят с наступившим учебным годом и желаем прилежного учения и помощи Божией в изучении не только церковных, но и светских дисциплин в средней общеобразовательной школе.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

30 сентября 2020