ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Награждение юных красногорцев: архиерейские грамоты и благодарности вручены участникам и победителям Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Еще в 2021 году проходил Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», проводимый Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Свои работы для конкурса предоставили и учащиеся воскресной школы храма во имя Святой Троицы пгт Красная Гора.

13 марта в Неделю первую Великого поста, Торжество Православия, в храме во имя Святой Троицы была совершена Божественная литургия Святителя Василия Великого.

После был совершён молебен Недели Торжества Православия, на котором присутствовали преподаватели и учащиеся Воскресной школы храма во имя Святой Троицы. Настоятель храма протоиерей Александр Буденный по результатам конкурса вручил грамоты и благодарственные письма участникам и победителям епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»:

- грамота за 3 место от правящего архиерея, епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, вручена Тарико Дарье Романовне за работу «Петр I»,

- Благодарственное письмо от правящего архиерея, епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, получил Тарико Павел Викторович за свою работу « Пётр I»,

- Благодарственные письма от благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожая получили Ткач Дариана Романовна, Морозова Ирина Игоревна, Рожков Владислав Александрович и Курпач Ксения Владимировна.

Все работы учащиеся выполняли под руководством своих преподавателей: Колесниковой Аллы Михайловны и Кругликова Сергея Ивановича, которым также были вручены Благодарственные письма от правящего архиерея, епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира.

Помимо грамот и благодарственных писем настоятель также преподнес детям сладкие подарки и поблагодарил их за участие в конкурсе, а преподавателей за проделанную работу.

НовостиПочепское благочиние. День Урожая

НовостиВ Москве наградят победителей V сезона конкурса «Лето Господне»

НовостиСоборное богослужение духовенства Клинцовской Епархии

НовостиТрубчевское благочиние. День православной молодёжи