ГлавнаяНовостиОбщина Успенского собора г. Мглина вступила в Крестопоклонную неделю

Община Успенского собора г. Мглина вступила в Крестопоклонную неделю

Община храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина вместе со всем православным миром вступила в Крестопоклонную неделю, обретая в сем великое духовное утешение. Как путник, уставший от долгой дороги, отдыхает под раскидистым деревом, так и православные христиане, совершая духовное путешествие в Небесный Иерусалим – к Пасхе Господней, находят в середине пути «Древо крестное», чтобы под его сенью набраться сил для дальнейшего пути.

2 апреля в субботу третьей седмицы Великого поста настоятель храма протоиерей Василий Климчук совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня для всеобщего поклонения. Чин изнесения святыни из алтаря служит напоминанием о страданиях и смерти Христовой. И каждый верующий, пройдя половину великопостного поприща, обратив свой взор к животворящему Кресту Господню и вознося свои усердные молитвы, получает по вере своей духовное подкрепление к продолжению подвига святой Четыредесятницы.

За богослужением батюшка помазал святым елеем всех молящихся, прикладывающихся ко Кресту.

3 апреля в Неделю Крестопоклонную отец настоятель совершил Божественную литургию. За богослужением он обратился со словом отеческого наставления на полпути к Пасхе Христовой. Отец Василий призвал в оставшееся до Святой Пасхи великопостное время не просто продолжить спасительный подвиг воздержания, поста и молитвы, но и, заручившись силой Креста Господня, постараться усугубить путь покаяния с чистосердечным желанием нравственного очищения.

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице