ГлавнаяНовостиОсвящение поклонного креста в деревне Ветлевка

Освящение поклонного креста в деревне Ветлевка

Издавна сложилась традиция устанавливать монументальные кресты вне храма. Такие кресты призывают к молитве и поклонению Спасителю, поэтому и именуются поклонными. Во многих населенных пунктах Мглинского благочиния воздвигаются сии святыни, как свидетельство того, что Крест Господень для нас, воинов Христовых, призванных к «невидимой брани», — к постоянному воинствованию против врагов нашего спасения — есть и наше воинское знамя, и наше оружие.

Был установлен поклонный крест и в деревне Ветлевка. Чин освящения новосооруженного креста совершил настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Курчичи иерей Сергий Локтев. На чине освящения присутствовали и молились местные жители. По завершении чина освящения священнослужитель поздравил селян с этим знаковым событием в духовной жизни, отметив, что воздвигнутый в поселении крест будет ещё одним свидетельством неувядающей веры православной и символом того, что душа человека, несмотря ни на что, стремится к Богу и обретает утешение в молитве. «Пусть крест сей побуждает каждого взирающего на него обратить свой взор к Богу, прильнуть к Нему с покаянием и молитвой», - заключил батюшка.

НовостиКлетнянское благочиние. Поступок настоящих мужчин.

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачий праздник в Стародубе.

НовостиАрхипастырский визит в Новозыбковское благочиние

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен у поклонного креста

НовостиМглинское благочиние. Торжественная установка и освящение Поклонного креста на въезде в город Мглин.

14 ноября 2020